Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ульяновска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В 2019–2020 учебном году более 11 000 ребят из Челябинска, Тюмени, Нягани, Ульяновска и Озерска завершили очередной курс программы «ПроЭнергию», разработанной при поддержке ПАО «Фортум».

В течение учебного года для слушателей курса «ПроЭнергию», кроме традиционных занятий, было проведено шесть творческих конкурсов, две акции и десятки открытых уроков в 64 классах. Школьники выращивали дубы, собирали батарейки, сочиняли сказки об энергетике, снимали экологические ролики и социальную рекламу, играли в компьютерную игру «ЖЭКА», фотографировали самые загрязненные места своего города и публиковали фото в социальных сетях. Самые активные участники курса – школьники из города Озерска Челябинской области – стали победителями и призерами конкурсов, акций и получили в награду развивающие конструкторы и игрушки.

«В этом году у нас значительно увеличилось количество учеников – на 4 300 человек. И несмотря на введенный режим удаленного обучения в школах, педагоги и их подопечные были очень активны. Учителя еженедельно проводили внеклассные занятия. Ведь для каждого урока преподаватели всегда имеют под рукой презентации, конспекты, ссылки на статьи, что очень удобно, а для удаленного формата работы просто необходимо. За пять лет существования программы у нас накопилась большая база дидактических материалов в электронном виде. Кроме этого, мы всегда открыты для обратной связи. Некоторые педагоги предлагают нам корректировки заданий, материала в целом, и, конечно, самых активных и творческих мы обязательно поощряем. Совсем недавно, в конце мая, за вклад в развитие курса мы вручили 529 грамот и благодарственных писем учителям и директорам школ», – отмечает Мария Гомонова, главный куратор программы «ПроЭнергию».

Компания «Фортум» разработала проект в 2015 году. За время его существования 25 000 ребят сделали шаг навстречу энергосбережению и рациональному природопользованию. Программа прошла проверку временем и зарекомендовала себя в качестве эффективной, отличающейся интерактивными формами работы. Проект продолжится осенью, новые участники начнут изучать возобновляемые и альтернативные источники энергии, возможности человека по защите окружающего мира. Уже сейчас несколько школ ждут рабочие тетради, материалы для педагогов, а значит курс интересен, пользуется популярностью и обретает все больше поклонников.

Ежегодно кураторы проекта приглашают школы к сотрудничеству и всегда рады новичкам. Программа действует в регионах присутствия компании «Фортум» и предназначена для учащихся 3–4 классов. Узнать о ней можно на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/proenergy74. Для участия в программе необходимо направить письмо кураторам в соцсети через раздел «Контакты» или начальнику отдела по связям с государственными органами ПАО «Фортум» Валерии Малковой на адрес электронной почты: valeria.malkova@fortum.com. В теме письма нужно указать название проекта – «ПроЭнергию». Заявки принимаются до 15 августа 2020 года.
Как вам статья?
нравится
так себе