Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ульяновска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Более двух учебных месяцев образовательный процесс для слушателей курса «ПроЭнергию» проходит в онлайн-режиме. Педагоги дают задания для самостоятельной работы, а также взаимодействуют с учащимися в группах социальных сетей и мессенджерах.

В этом году около 11 000 учащихся программы включились в новый для них дистанционный формат работы. В короткие сроки учителя подготовили все необходимые материалы, чтобы они были полезны и понятны ребятам.

«Дистанционный формат не повлиял на активность учеников: они быстро адаптировались и продолжили занятия в онлайн-режиме. Многообразие материала, входящего в состав курса «ПроЭнергию», позволяет использовать различные методы обучения: от выполнения творческих заданий и просмотров интересных видеороликов до полезной онлайн-игры об энергосбережении «ЖЭКА». Например, по теме «Электричество» дети рисовали протоны и нейтроны, из их работ получился замечательный коллаж», – комментирует учитель начальных классов челябинской школы № 61 Екатерина Ивановна Костянникова.

«В период дистанционного обучения занятия по программе в нашей гимназии проходят на онлайн-платформе конференц-связи. Учителя не ограничены в формах работы и проводят для слушателей курса тесты, конкурсы и даже дают такие творческие задания, как видеосъемка собственного выступления. Кроме того, мы получаем обратную связь от ребят: они присылают фотоотчеты о том, как записывают показания приборов учета электроэнергии, заполняют рабочие тетради или собирают специальные пазлы. Новый опыт показал, что даже дистанционные занятия могут проходить весело и увлекательно!» – подытоживает заместитель директора «Гимназии» (корпуса 2) города Нягани Виктория Михайловна Шинчуковская.
Неиссякаемый энтузиазм как учителей, так и школьников позволил продолжить процесс обучения дистанционно, сохранив идею образовательного проекта «ПроЭнергию» – формировать у детей культуру энергопотребления.
Как вам статья?
нравится
так себе