Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ульяновска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Акция «Помоги птицам» продлится до 1 апреля 2022 года. В ней могут принять участие ученики школ и учреждений дополнительного образования, педагоги, а также воспитанники дошкольных образовательных организаций.

По информации управления по охране окружающей среды, ежегодно с 2007 года в акции принимают участие около 8 тысяч учащихся и преподавателей более чем 70 образовательных организаций Ульяновска.

В рамках акции пройдут конкурсы на лучший отчёт «Помоги птицам зимой», экологических видеороликов «Птицам нужна наша помощь!» и фотографий «Птичья столовая», а также конкурсы исследовательских работ учащихся «Зимние учёты птиц» и рисунков «Зимующие птицы родного края».

Также для педагогов образовательных учреждений будет организован конкурс методических разработок воспитательных часов, массовых мероприятий и тематических занятий.

Кроме того, 21 декабря в 13:30 в Детском эколого-биологическом центре (ул. Карбышева, 38) пройдёт интервью с орнитологом, педагогом дополнительного образования, руководителем детского объединения Владимиром Ермиловым. Он подробно расскажет о городской экологической акции «Помоги птицам» и о правилах подкормки зимующих птиц.

Напомним, что основными идеями акции являются популяризация идей охраны птиц, развитие практической природоохранной и экологической деятельности в образовательных учреждениях Ульяновска, формирование у детей гуманного отношения к природе, а также развитие познавательного интереса к изучению природы родного края.

Телефон для справок: 8(8422) 58-14-28.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке