Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ульяновска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Сотрудники Управления гражданской защиты города провели для учащихся школы №66 уроки по соблюдению правил безопасности на льду.

Ребятам рассказали о том, как можно определить толщину ледового покрова, безопасные способы передвижения по замёрзшей поверхности, а также какие действия необходимо предпринять, в случае, если человек все-таки провалился под лёд.

- Занятия мы проводим на регулярной основе в осенний период, когда лёд только начинает формироваться, и весной, во время его активного таяния. В первую очередь внимание уделяется школам, находящимся в непосредственной близости к водоёмам. Школьники с большим интересом участвуют в обсуждениях, задают интересующие вопросы и, самое главное, внимательно слушают, - рассказал заместитель начальника поисково-спасательной службы города Ульяновска Александр Уласюк.

Кроме того, спасатели продемонстрировали ребятам свою рабочую амуницию и наглядно показали, каким образом происходит спасение человека, провалившегося под лёд.

- Сегодня я узнала, как происходит спасение людей. Это было очень интересно. Я поняла, насколько опасно ступать на лед, когда он еще не очень крепкий. Я так делать точно не буду и всем своим друзьям расскажу, как поступать не надо, - поделилась впечатлениями ученица 6-го класса школы №66 Вероника Баранова.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке