Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ульяновска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Министерством цифрового развития, связи и массовой коммуникации РФ на портале Госуслуг запущено голосование по обеспечению высокоскоростным мобильным интернетом малочисленных населенных пунктов.

Чтобы деревни, поселки и другие местности подключились к мобильной связи 4G, необходимо проголосовать за них в специальном разделе на портале Госуслуг до 15 ноября. В голосовании принимают участие все населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек. Отдать свой голос может любой гражданин РФ старше 18 лет, за исключением жителей Москвы и Санкт-Петербурга.

Для участия в голосовании гражданину нужна подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг и постоянная регистрация в регионе, за который голосует пользователь.

К 24 декабря на Госуслугах опубликуют список из 2000 населенных пунктов, которые будут подключены к мобильному интернету 4G в следующем году. Доступ к данной связи получат не менее 10% от всех населенных пунктов региона с численностью от 100 до 500 человек, не обеспеченных подключением к сети.

Организацией подключения местностей на территории Ульяновской области будет заниматься ПАО «Ростелеком» как единственный исполнитель оказания универсальных услуг связи на территории Российской Федерации.

Проголосовать можно, перейдя по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке